Единый день безопасности жизнедеятельности пройдет на Кировщине со 2 по 10 сентября. 21.by

Единый день безопасности жизнедеятельности пройдет на Кировщине со 2 по 10 сентября

28.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Безопасность жизнедеятельности населения — приоритетная задача государственной политики Республики Беларусь. В период со 2 по 10 сентября в республике пройдет Единый день безопасности. Об этом сообщил старший инспектор ГПиВО Кировского ПОчС Александр Журавский.

Под «профилактический удар» попадут учреждения образования, предприятия и организации. На школьных линейках, классных часах и родительских собраниях расскажут о правилах безопасного поведения в различных ситуациях, а также проведут плановые эвакуации и тематические «Уроки безопасности» с конкурсами и викторинами.   В единой связке безопасности со специалистами МЧС будут работать местные исполнительные и распорядительные органы власти, районный отдел внутренних дел райисполкома, «Могилевэнерго», «Могилевоблгаз», филиал ГУ «Кировский государственный энергетический и газовый надзор», БРСМ.

Каждая служба и ведомство имеют свой ведомственный тематический день, во время проведения которого профилактический блок будет разбавлен работой интерактивных площадок, концертными номерами и многими увлекательными мероприятиями.

9 сентября – районный отдел по ЧС в 14.30 в Барсуковском СДК проведет масштабное мероприятие , где взрослых и детей будет ждать не только конкурсная программа по основам безопасности жизнедеятельности, но и водное шоу работников МЧС;

10 сентября – на городском стадионе в 15.00 всех гостей и жителей города Кировска ждет интересное и захватывающее мероприятие, которое будет разделено на зоны активности: игровая, спортивная, демонстрационная зоны и фотозона.

Существенный вклад внесут и средства массовой информации: на телевидении будут транслироваться тематические видеоролики, радиоэфир пополнится аудиоинформацией, а в печатных изданиях разместятся статьи, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций с участием детей.

         Только совместными усилиями мы сумеем добиться положительных результатов и сделать жизнь – жизнью без опасностей!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Безопасность жизнедеятельности населения — приоритетная задача государственной политики Республики Беларусь. В период со 2 по 10 сентября в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика