Ввозить лекарства в Беларусь станет проще. 21.by

Ввозить лекарства в Беларусь станет проще

31.08.2019 20:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


C

В Беларуси увеличат допустимую дозу содержания псевдоэфедрина в комбинированных препаратах до 100 мл на одну дозу. Об этом заявил министр здравоохранения Владимир Караник в программе «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ.

Владимир Караник: «Это делается для того, чтобы все возможные комбинации и вариации препаратов, не запрещенных Законом и зарегистрированных в других странах, можно было ввозить к нам без проблем».

Необходимость внесения изменений связана с тем, что содержание определенных активных веществ в таких препаратах, как «Терафлю», «Колдрекс», «Томифлю» и др., в зависимости от производителя различается. Концентрация наркотических и/или психотропных веществ в их составе может быть разной, а это накладывает определенные ограничения для тех, кто хочет ввести лекарственные средства в Беларусь.

Изменения вносят в соответствующее Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь. Далее документ пройдет этап согласования и при утверждении вступит в силу.

ОНТ.

(Visited 1 times, 1 visits today)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси увеличат допустимую дозу содержания псевдоэфедрина в комбинированных препаратах до 100 мл на одну дозу. Об этом заявил министр
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика