С заботой о младшем поколении. 21.by

С заботой о младшем поколении

04.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поступление ребенка в школу-это, прежде всего, переход на качественно-новую ступень своего развития.

Каждый из нас помнит свой первый День Знаний, как будто это происходило вчера. Этот робкий взгляд, приятный трепет в сердце, аромат букетов - незабываемые моменты для первоклашек.

В ГУО «Средняя школа №20г.Борисова» радостное событие первой школьной линейки с первоклассниками разделили учащиеся дошкольного отделения УО «Борисовский государственный колледж» в ходе педагогической практики. Все ребята, отдохнувшие и загоревшие, радовались встрече с одноклассниками, учителями. А будущие педагоги погрузились в ту загадочную атмосферу детства.

После торжественной линейки ребята последовали в свой учебный кабинет. Здесь для них был проведен первый Урок Знаний, название которого созвучно с темой Года малой родины. В организации первого урока классным руководителям активно помогали практиканты дошкольного отделения.

В дальнейшем ходе педагогической практики будущие педагоги помогут ребятам раскрыться и адаптироваться, мыслить с позитивом, а также настроят школьников на учебный лад. Не даром говорил Конфуций: «Педагог и ученик растут вместе».

Хочется пожелать и учителям, и ученикам, чтобы не только День Знаний был радостным, но и все дни, проведенные в школе! А будущих выпускников дошкольного отделения хочется поздравить с новым учебным годом. Ничего не бойтесь, будьте уверены и последовательны! Любите детей такими, какие они есть, и у вас все получится!

Автор статьи: Чернецкая Мария Александровна, преподаватель логопедии, БГК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«От того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь дальнейший путь к знаниям»....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика