Солигорск отпраздновал День города и День ШАХТЁРА. Яркий фоторепортаж. (+ВИДЕО). 21.by

Солигорск отпраздновал День города и День ШАХТЁРА. Яркий фоторепортаж. (+ВИДЕО)

04.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


26 августа 2019 4:00 11337

Солигорск отпраздновал День города и День ШАХТЁРА. Яркий фоторепортаж. (+ВИДЕО)

Автор: Эдуард Кидяев.

Праздничное настроение – предвкушение — уже задолго до начало празднований обычно царит в Солигорске в августе. Ведь в последние выходные этого летнего месяца ежегодно отмечаются два важных для столицы горняков праздника – день города и профессиональный праздник большинства жителей Солигорска – День шахтера. 

Насыщенной мероприятиями вышла суббота, 24 августа. Праздник начался с парка «Четырех стихий» и центральной площади. Уже с самого утра на площадке Центра творчества детей и молодежи началось экcпонирование автомобилей GEELY «Тест-драйв» от ООО «Белавтоспецгрупп-М», а с полудня до ночи в разных точках города (в парке «Четырех стихий», на улице Ленина, на улице Коржа близ библиотеки, на центральной площади города) площадь заработали фестивальные площадки.







В парке «Четырех стихий» можно было увидеть увлекательную фотовыставку «Профессии моего города», сделать памятный кадр на креативной фотозоне «Полёт на воздушном шаре».

Активное участие принимала и Солигорская центральная районная библиотека, порадовавшая жителей шахтерской столицы большим библиотечным event-ом «100% солигорчанин». А вы в курсе, что такое библио-бродилка «Сказание о Солигорске»? Если нет, значит, вы не попали на эту интереснейшую интерактивную площадку.







Подготовил передвижную экспозицию о городе и Солигорский краеведческий музей. Она носила название «Горад вясны маёй» и была собрана и подготовлена из фондовых коллекций музея.

Как обычно, на празднике работал город мастеров. Вернее, выставка«Родны мой горад» , где можно было увидеть различные изделия декоративно-прикладного искусства, поприсутствовать на мастер-классах по различным видам ремесел.

На улице Ленина развернулся настоящий праздник. Для жителей Солигорска и гостей были представлены фудкорты, кухни разных народов и стран: Беларуси, Германии, Японии, Испании, Грузии, а для детишек различные квесты и игры.







Вообще, парк «Четырех стихий» получился настоящим кладезем различных впечатлений. Тут и фестиваль творческих коллективов учреждений образования, и оpen-air «Soligorsk street», и арт-проект Солигорской детской школы искусств, и интерактивная программа с показательными выступлениями ГРОЧС.

А еще, конечно, как не наградить тех, кто заботится о красоте и ухоженности Солигорска. Состоялось торжественное чествование победителей ежегодного смотра-конкурса на лучшее благоустройство и санитарное состояние населённых пунктов, содержание объектов производственного и социально-культурного назначения.








«Город нас связал как нить»… Такую программу подарили гостям и жителям города коллективы любительского творчества культурно-досугового центра Солигорского района и коллектива «Джава».

Внимание солигорчан привлекли проекты Дворца культуры Солигорска: звучали стихи, песни, можно было увидеть танцевальные номера и потанцевать самим. А модные тенденции нашего города можно было оценить в дефиле от ЗАО «Калинка».

















А вечером действо переместилось на центральную площадь города, где прошел гала-концерт с участием артистов белорусской эстрады: кавер-бенды Sandali, Яnki, Endorfin, а также заслуженного коллектива Республики Беларусь Nikamuza «Гродненская капелла».

Хендлайнером праздника стала российская группа «Чиж и Ко». Много эмоций, розыгрышей, позитива.







Чем закончился субботний вечер? Конечно же, фейерверком! Небо над городом раскрасил салют. 

Отдел новостей «СОЛИГОРСК — НОВОСТИ».

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26 августа 2019 4:00 11337 Солигорск отпраздновал День города и День ШАХТЁРА....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика