Беларусь будет пресекать нелегальный ввоз на свою территорию оружия с Украины – госсекретарь Совбеза. 21.by

Беларусь будет пресекать нелегальный ввоз на свою территорию оружия с Украины – госсекретарь Совбеза

05.09.2019 07:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

– Беларусь  укрепляет и совершенствует охрану государственной границы для недопущения нелегального ввоза оружия на свою территорию с Украины, сообщил госсекретарь Совета безопасности страны Станислав Зась в среду.

"Мы не закрываем пункты пропуска с Украиной, наоборот, их совершенствуем и развиваем. Мы рады всем гостям, которые приходит с добрыми намерениями. Но, вместе с тем, мы выставляем жесткий заслон для тех, кто приходит с другими целями – неправомерными. Для этого укрепляется граница, то, что находится за пунктами пропуска", - сказал Зась в интервью  телеканалу "Беларусь-1".

"Это не какая-то чрезвычайщина, это нормальный процесс  – выстраивание государственной границы с соседними государствами", - добавил он.

По словам госсекретаря, Минск учитывает риски, которые исходят с той территории Украины. "Сколько тысяч единиц оружия в свободном доступе? Ведь это оружие где-то гуляет. Во-вторых, и у нас есть люди, которые желали бы воспользоваться этим оружием и заполучить его. Мы должны жестко пресекать такие устремления. В нашу страну оружие попадать не должно", - заметил он.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
– Беларусь  укрепляет и совершенствует охрану государственной границы для недопущения нелегального ввоза оружия на свою территорию с Украины, сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика