Лукашенко похвалил Караева за быстрое раскрытие ограбления ювелирного магазина в Минске. 21.by

Лукашенко похвалил Караева за быстрое раскрытие ограбления ювелирного магазина в Минске

05.09.2019 14:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом министра внутренних дел Юрия Караева и поинтересовался первыми впечатлениями министра на этом посту, сообщила пресс-служба главы государства.

"Вы человек больше военный. Но систему правоохранительную хорошо знаете, служили там, хотя у вас несколько военизированный был уклон. Но с наведением порядка, что очень важно для милиции.  В стране вы хорошо знакомы. Слава богу, что у нас и обстановка была более-менее спокойная в стране. Дай бог и так дальше. Но тем не менее, это, наверное, благодаря тому, что все понимают, что реакция будет мгновенной и адекватной. Примером тому является расследование вами громкого несвойственного для Беларуси уголовного дела, связанного с ограблением ювелирного магазина в Минске", - сказал Лукашенко.

Президент особо поблагодарил правоохранителей за быстрое раскрытие этого громкого уголовного дела. "Среди бела дня. Как вызов. На вызов вы достойно ответили. Дай бог, чтобы так всегда в вашей службе было. Вы очень быстро развернулись и в принципе раскрыли это уголовное дело, хотя следствие и суд примут по этому вопросу решение. Но ребята сработали ваши. Молодцы! Я Вас прошу, передайте им мою искреннюю благодарность за оперативную работу. За тот профессионализм, который они проявили. Из разных источников мне докладывали о деталях раскрытия этого дела. Это высокий профессионализм. Молодцы ребята! Передайте им мою благодарность, поощрите. Они это заслужили", - подчеркнул глава государства.

В свою очередь,  Караев доложил, что криминогенная обстановка в текущем году остается подконтрольной, снижается удельный вес особо тяжких и тяжких преступлений. Ожидаемая тенденция роста есть по преступлениям в сфере высоких технологий. Они в основном связаны с хищением средств с использованием манипуляций с пластиковыми карточками, взломом аккаунтов пользователей.

Как сообщалось, 17 августа двое мужчин вошли в ювелирный магазин по ул.Киселева,  распылили перцовый газ, связали продавцов, похитили все драгоценности с витрины и скрылись. После проведения инвентаризации был посчитан ущерб, причиненный магазину, который составил более Br1 млн. 3 сентября подозреваемые в ограблении были задержаны.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом министра внутренних дел Юрия Караева и поинтересовался первыми впечатлениями министра на этом посту,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика