В Слуцке белорусские и зарубежные ученые делятся опытом возрождения народных ремесел. 21.by

В Слуцке белорусские и зарубежные ученые делятся опытом возрождения народных ремесел

05.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На базе Слуцкого государственного колледжа проходит Международная научно-практическая конференция «Редкие и забытые ремесла: опыт и проблемы возрождения и актуализации». В ней принимают участие как белорусские, так и зарубежные ученые, пишет МЛЫН.BY.

Международная конференция проходит в рамках областного праздника традиционных художественных ремесел «Слуцкие пояса», который отметят в городском парке культуры и отдыха уже в эту субботу, 7 сентября. К участию в конференции приглашены ученые, аспиранты, преподаватели и студенты высших учебных заведений, сотрудники учреждений культуры и образования, мастера народных художественных ремесел.

В этом году география конференции чрезвычайно широка. Поделиться опытом возрождения старинных ремесел прибыли не только белорусские ученые, но и представители России, Швеции и Китая. Одна из основных тем встречи — традиционные ремесла Минской области. В том числе и возрождение традиции изготовления знаменитых «рухаўскіх дываноў» — панно из крашеной соломы, которые создают мастера Стародорожского района.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На базе Слуцкого государственного колледжа проходит Международная научно-практическая конференция «Редкие и забытые ремесла: опыт и проблемы возрождения и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика