Шесть культурных проектов Беларуси будут профинансированы из фонда президента. 21.by

Шесть культурных проектов Беларуси будут профинансированы из фонда президента

05.09.2019 20:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава государства Александр Лукашенко подписал распоряжение, которым утверждается решение совета фонда президента Беларуси по поддержке культуры и искусства, сообщили в пресс-службе президента.

"Согласно документу, предусматривается выделение денежных средств для реализации шести культурных проектов", - говорится в сообщении.

Так, будет профинансировано восстановление родовой усадьбы Н.Орды в урочище Красный Двор Ивановского района Брестской области, создание экспозиции Музея белорусской малеванки на базе историко-культурного музея-заповедника "Заславль". Предусмотрено направление денежных средств на консервацию костела в Мстиславле, консервацию и фрагментарную реставрацию замка в Гольшанах, реставрацию часовни-захоронения князей Паскевичей в Гомеле и отслоенной живописи XVIII – XIX столетий Спасо-Преображенской церкви в Полоцке.

"Осуществление этих проектов будет содействовать сохранению памятников архитектуры и истории Беларуси на долгосрочный период, расширению их туристического потенциала", - отметили в пресс-службе главы государства.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава государства Александр Лукашенко подписал распоряжение, которым утверждается решение совета фонда президента Беларуси по поддержке культуры и искусства,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика