Азиатский банк поможет Беларуси с реконструкцией дорог. 21.by

Азиатский банк поможет Беларуси с реконструкцией дорог

05.09.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Беларусь начинает работу с Азиатским банком инфраструктурных инвестиций, сообщает «МИР 24». Первые совместные проекты с главой финансового учреждения Цзинь Лицюнем обсудил президент Александр Лукашенко. Глава государства заявил о намерении выстроить образцовые отношения.

«Вы также имеете намерение (и мы это поддерживаем) вложиться в инфраструктуру Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень». Вы серьезно занимаетесь вопросами городского хозяйства, энергетикой – все это в Беларуси востребовано. Мы будем предлагать вам проекты. Если сочтете нужным участвовать в этих проектах, мы вам будем благодарны. Тем более что условия, которые предлагает Азиатского банка инфраструктурных инвестиций, не хуже международных банков», – сказал Лукашенко.

Беларусь – это мост между Европой и Азией, подчеркнул он. Поэтому особое внимание надо уделять состоянию транспортной сети. И первым проектом с участием Азиатского банка станет реконструкция трассы, которая соединяет Минск с севером страны и далее с Россией. Также президент предложил поддержать обновление дороги БрестГомель – граница Российской Федерации.

Штаб-квартира Азиатского банка инфраструктурных инвестиций расположена в Пекине. Учреждение финансирует проекты, связанные с энергетикой, «зеленой экономикой», развитием транспортной инфраструктуры.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск намерен выстроить с Азиатским банком инфраструктурных инвестиций образцовые отношения, заявил белорусский президент Александр Лукашенко на встрече с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика