У Юзефовских парней рабочий день расписан по минутам. 21.by

У Юзефовских парней рабочий день расписан по минутам

06.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Результаты работы животноводов района служат ориентиром для специалистов, руководителей хозяйств для принятия соответствующих решений. Не случайно надои, товарность молока, валовое его производство на ежедневном контроле. У одних прибавка или снижение надоев составляет в день десятые доли килограмма, у других эти показатели более весомые. Удивили, в хорошем смысле слова, «молочники» ОАО «Батаево», которые, начиная с марта, прибавляют по валовому производству молока и особенно существенно по его реализации.
– Полтора месяца без дождя тяжело было и людям, и животным, — делится главный зоотехник хозяйства Людмила Попырко. – Пастбища сохли, травы долго не отрастали. По каждому полю решения принимали индивидуально. Вода на пастбища подвозилась по несколько раз. Использовали прикорм, у нас и сегодня переходящими с прошлого года осталось около 800 тонн сенажа. В кои века такое было. Сегодня даем подкормку из кукурузы.
Владимир Прохоренко и Андрей Баланденко о чем-то беседовали около кучи с зеленой массой. Родом оба из Юзефовки, потом их жизненные пути-дорожки разошлись. Сегодня они трудятся в одном хозяйстве, живут в агрогородке Беседовичи в домах, выделенных им руководством открытого акционерного общества, выполняют на закрепленных за ними тракторах различные виды работ.
Рабочий день у них начинается в шестом часу утра с раздачи кормов на молочно-товарных комплексах «Беседовичи» и «Буросово». А потом пошло-поехало. Владимир Владимирович в зависимости от поры года, может грузить и удобрения, и зерно. На складах и фермах всегда найдется применение его маневренному «Белорусу». Андрей Иванович также на таком тракторе с лопатой следит, чтобы в сараях было чисто, вовремя удалялся навоз.
– Работа у них вроде не броская и рекорды не ставят, — рассказывая о механизаторах размышляет исполнительный директор ОАО «Батаево» Самвел Джавукцян. – Но благодаря таким труженикам и скот вовремя накормлен, и на фермах порядок, а это залог нынешних и будущих результатов, благосостояния самих работников и экономического положения сельхозорганизации.

Александр ЛЕЙЧИНСКИЙ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Результаты работы животноводов района служат ориентиром для специалистов, руководителей хозяйств для принятия соответствующих решений. Не случайно надои,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика