Подарок к 1000-летию: Лукашенко открыл в Бресте путепровод. 21.by

Подарок к 1000-летию: Лукашенко открыл в Бресте путепровод

06.09.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Брест отмечает тысячелетие. В праздничных мероприятиях в городе принимает участие президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает корреспондент «МИР 24» Ольга Баранова.

Брест принимает поздравления и подарки. Одним из главных стал Западный путепровод с развязкой. Его утром открыл президент Лукашенко. Это самый длинный путепровод в стране. Его протяженность – два с половиной километра. Он позволят разгрузить движение в городе, а также соединит главные магистрали Украины и России и международные пункты пропуска.

В Южную столицу Беларуси уже приехали официальные делегации из 12 стран: Россия, Польша, а также гости и партнеры из Голландии, Франции, Венгрии. Город продолжают поздравлять и сами брестчане. На пешеходной Советской улице, ее еще называют «брестским Арбатом», установили баннер. Любой желающий может написать здесь поздравления.

«Процветания, еще больше туристов, чтобы молодежь не уезжала из Бреста», – говорит местная жительница.

«Я очень рада за наш город, наших людей, которые стараются украсить город и прославить его своими делами. С тысячелетием, и чтобы все было хорошо», – говорит другая.

Гулянья развернулись более чем на 10 площадках. Программа – насыщенная. В пятницу в Бресте ждут выступление легенды рока Джо Линна Тернера.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Этот путепровод протяженностью два с половиной километра – самый длинный в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика