Президент о строительстве аккумуляторного завода в Бресте: «Это того не стоит, чтобы гнобить людей и гадить экологию». 21.by

Президент о строительстве аккумуляторного завода в Бресте: «Это того не стоит, чтобы гнобить людей и гадить экологию»

06.09.2019 18:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В рамках торжеств по случаю 1000-летия города Александр Лукашенко посетил и легендарную цитадель мужества, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.




Изначально Брестской крепости не было в программе визита, но наш Президент просто не смог обойти ее стороной.

Без официального пафоса, но с личной признательностью потомкам за их несгибаемое мужество глава государства вместе с правительственной делегацией возложил венки к Вечному огню и почтил память погибших защитников крепости.

«Наши строители всё могут построить». Александр Лукашенко оценил работу брестских мостостроителей

После церемонии глава государства ответил на вопросы журналистов. Первый касался строительства аккумуляторного завода в свободной экономической зоне «Брест». Позиция главы государства – сначала интересы людей, только потом – выгода от инвестиций.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Я в данном случае на стороне людей. И очень правильно заметили, что тут появились уже и арестованные, и задержанные, и уголовные дела. К сожалению, они появились тогда, когда стала достоянием Президента вся информация, когда я начала разбираться. Знаете, так знянацку начать махать мечом или копья бросать – это просто неприемлемо.

Когда я перепроверил информацию, я увидел, что здесь люди, которые переживают за экологию, свою жизнь, жизнь детей, в основном правы. И я увидел там правонарушения со стороны и отдельных государственных служащих, и отдельных дельцов, которые пообещали построить в общем-то нужный нам объект. Это хороший проект, и его надо было реализовывать. Но надо реализовывать так, как положено, мы ведь не банановая какая-то республика. Знаете, ну, нет аккумуляторных заводов, покупали бы аккумуляторы.


Это того не стоит, чтобы гнобить людей и гадить экологию. Я летаю над страной, я вижу, какой дар нам Господь преподнес, и мы начинаем вычищать, вымывать страну (свидетельство тому Брест), и на тебе – ложка дегтя. Поэтому я видел там уголовные дела и жестко поручил соответствующим должностным лицам заняться этим вопросом.

Александр Лукашенко: «Россия стремится установить нормальные отношения с США, а почему мы не должны это делать?»

Президент открыл Западный обход: «Это не просто дорога. Это здоровье жителей Бреста»

Люди в материале: Александр Лукашенко

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В рамках торжеств по случаю 1000-летия города Александр Лукашенко посетил и легендарную цитадель мужества, сообщили в программе Новости «24 часа»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика