Тренер сборной Беларуси рассказал о победе над эстонцами, вырванной на последних минутах. 21.by

07.09.2019 06:04 — Разное |

Главный тренер сборной Беларуси Михаил Мархель в экспресс-комментарии корреспонденту «Прессбола» Юрию Довнару поделился первыми мыслями о победе над эстонцами (2:1) в отборочном матче чемпионата Европы - 2020.

Напомним, что специалист возглавил главную футбольную команду страны летом, после того как был отправлен в отставку Игорь Криушенко. Новый тренерский штаб взял курс на омоложение команды и добился победы в дебютном матче.

— Конечно, мы очень довольны тем, что выиграли. Особенно в такой борьбе, на последней минуте. Не все так гладко складывалось, как нам хотелось бы. Не получился первый тайм, но второй тайм показал, что у нас есть те люди, на которых бы хотелось ориентироваться в дальнейшем.

— То, что команда начала активно второй тайм, это планировалось?

— Мы попросили ребят не повторять ошибок первого тайма. А начало — это всегда важно.

— Как считаете, почему эстонцы так быстро отыгрались?

— Это футбол. Всякое бывает. Четкого ответа здесь нет и быть не может. Мы вот забили на последней минуте, хотя много было хороших моментов и раньше.

— Ожидания от игры эстонской команды, насколько они оправдались?

— Полностью оправдались. То, что мы думали, то мы увидели. Считаю, что уровень эстонской команды довольно высокий.

— Какие задачи будут ставиться на товарищеский матч с Уэльсом?

— Еще не обсуждали этот вопрос, но, как я вижу, дадим больше возможностей тем, кто не участвовал сегодня. Ротация обязательно будет, но еще есть время подумать.

— Скоро соперники будут играть в Минске. Какая у вас задача до конца отборочного цикла?

— У нас стоит задача сделать команду, которая смогла бы решить задачу выхода на ЧЕ-2020. Мы готовим команду к марту, для начала к поединку с грузинами. И в этой связи победа в Таллине очень важна. Мы ее долго ждали, она нам сейчас была необходима, как никогда.

— Как вы думаете, сборная Эстонии в чем-то похожа на грузинскую?

— Думаю, что это сопоставимые уровни.

Следующий матч наша сборная сыграет в Уэльсе 9 сентября, это будет товарищеская встреча. А уже в начале октября в Минске белорусы сыграют против Эстонии и Нидерландов в квалификации на Евро-2020.

Что: квалификация Евро-2020, Беларусь — Эстония

Когда: 10 октября, 19.00

Где: Стадион «Динамо»

Сколько: от 6 рублей