«Круче, чем Евроигры»: Лукашенко о легкоатлетическом матче между Европой и США в Беларуси. 21.by

«Круче, чем Евроигры»: Лукашенко о легкоатлетическом матче между Европой и США в Беларуси

07.09.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Минск готовится к проведению легкоатлетического матча, в котором сойдутся спортсмены из Европы и США. Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал событие грандиозным, а возможность его принять – большой честью для страны. По мнению главы государства, соревнования будут способствовать развитию легкой атлетики в Беларуси, сообщает в пятницу «МИР 24».

«Это я вам скажу, в сегменте круче, чем Европейские игры. Это такой матч. Я не ожидал, что руководитель Международной федерации легкой атлетики Себастьян Коэ даст нам провести соревнование. Я с ним буду встречаться, поблагодарю. Я его попросил, потом думаю: не дадут нам при такой политизации... А они отдали нам проведение этого матча. Не каждой стране выпадает такая честь. Любая страна готова принять такой матч – Европа против США. Поэтому мы щеки надуваем, грудь набираем много воздуха и гордимся тем, что нам такой разрешили провести матч», – сказал Лукашенко. 

Матч Европа-США пройдет 9 и 10 сентября на Национальном олимпийском стадионе в Минске. В программу соревнований включены более десятка легкоатлетических дисциплин.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси назвал предстоящее событие грандиозным и отметил, что не каждой стране выпадает честь проводить такие мероприятия.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика