Всегда в режиме готовности. 21.by

Всегда в режиме готовности

10.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках единого дня безопасности в городе прошло тренировочное занятие с участием ведущего госинспектора Бобруйского отдела облуправления Госпромнадзора Владимира Кадышева. В ходе занятий была разыграна ситуация обесточивания здания спецшколы и поставлена задача подключить передвижной дизельный электрогенератор на котельной учреждения образования.

Задействовали различные структурные подразделения, но основные работы выполнялись УКП ЖКХ. Были обеспечены скоординированные действия в аварийной ситуации аварийно-диспетчерской службы и отделов коммунального предприятия по оперативному оповещению и прибытию персонала, доставке необходимого оборудования, в полном объеме проведена подготовка котельной к работе от генератора. Коммунальники сработали на отлично: с момента получения сообщения о «происшествии» и до обеспечения объекта электроэнергией прошло около получаса, за которые даже в зимнее время учащиеся и персонал не почувствовали бы особого дискомфорта.

Как сообщил главный инженер УКП ЖКХ Игорь Казаченок, предприятие обеспечено тремя передвижными и двумя стационарными генераторами различной мощности, и это дает возможность запустить любую котельную или теплопункт. В случае же погодных катаклизмов подключаются силы всех предприятий района, что позволяет не нарушать работу организаций, а населению — сохранять привычные условия проживания.

Инна Заскевич.

i.zaskevich@gzt-akray.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках единого дня безопасности в городе прошло тренировочное занятие с участием ведущего госинспектора Бобруйского отдела облуправления Госпромнадзора...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика