«Правилам движения – наше уважение!». 21.by

«Правилам движения – наше уважение!»

11.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.
В районной детской библиотеке состоялся познавательный лекторий «Правилам движения – наше уважение!». На встречу с учащимися 3-4 классов СШ № 1 был приглашен инспектор дорожно-патрульной службы ОГАИ РОВД старший лейтенант милиции Артем Гапеев. Гость библиотеки рассказал ребятам о правилах дорожного движения, напомнил, как переходить дорогу самостоятельно и где можно ее переходить, познакомил с дорожными знаками и правилами безопасного поведения на дорогах и улицах города. Он напомнил ребятам о том, что следует быть предельно внимательными на дорогах, отметил важность использования световозвращающих элементов на одежде и поделился примерами из профессиональной деятельности.
Учащиеся активно включились в диалог и задали представителю ГАИ множество вопросов. В частности, ребят заинтересовали воп­росы передвижения на велосипедах, движения вблизи железнодорожного переезда и как правильно вести себя в автомобиле.
Присутствующие с большим интересом посмотрели видеоролик «Правила дорожного движения для велосипедистов», также инспектор ГАИ Артем Гапеев подарил буклет «Памятка юному велосипедисту».
Закончился познавательный лекторий пожеланием от инспектора ГАИ, чтобы ребята были внимательны на дорогах и соблюдали правила дорожного движения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. В районной детской библиотеке
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика