Дом мечты, уюта и тепла семьи Николая и Ирины Широковых из Мстиславля. 21.by

Дом мечты, уюта и тепла семьи Николая и Ирины Широковых из Мстиславля

11.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дома с благоустроенной территорией не могут не привлекать внимание. Домовладения с красивыми ограждениями, ухоженными цветниками, озеленёнными дворами, всегда создают ощущение уюта и комфорта.

Радует глаз и вызывает особое восхищение и участок мстиславчан Николая и Ирины Широковых, на благоустройство которого у хозяев ушло немало сил, времени и материальных средств.

Николай Иванович и Ирина Михайловна — коренные мстиславчане. Создавать свою семейную сказку они начали более 20 лет назад.

— Время пролетело незаметно, — говорит Ирина Широкова. — Прошло уже почти 25 лет, как я впервые встретилась со своим мужем, а кажется, что это было совсем недавно. А в этом году уже отметим серебряную свадьбу. История их знакомства напоминает криминальную драму со счастливым концом. Хозяйка рассказывает её с улыбкой на лице.

— После школы я поступила в Горецкое педагогическое училище. По распределению вернулась на родину, — рассказывает Ирина Михайловна. — В один из вечеров прогуливалась с мамой по улицам города после трудового дня. На нас напал неизвестный пьяный гражданин. Мы, конечно, вызвали милицию. На место происшествия прибыл мой будущий муж. В то время он работал участковым. В ходе разбирательства нам приходилось несколько раз с ним видеться. И во время одной из таких встреч он предложил провести меня до дома, дабы не приключилась подобная ситуация. И я согласилась. С того времени мы начали встречаться, а позже сыграли свадьбу.

Жить молодые стали у родителей Ирины Михайловны. С разрешения старших они взяли на себя все обязанности по содержанию большого кирпичного дома, участка, который всегда требует ухода и поддержания чистоты.

Подходя к дому семьи Широковых, можно сразу же понять, что здесь живут трудолюбивые хозяева. Их дом выгодно отличается от остальных на этой улице. На небольшом придомовом участке семья сумела воплотить в жизнь все свои мечты.

Свой большой дом Широковы обшили сайдингом под кирпич, установили окна ПВХ, новые двери. Территорию возле дома выложили тротуарной плиткой.

Своё место во дворе заняла металлическая беседка, в которой приятно отдохнуть в свободное время. Куда ни глянешь, везде растут цветы. Кстати, хозяйке нравятся неприхотливые виды. Растут у неё бархатцы, львиный зев, георгины, гладиолусы несколько кустов роз и др. В подвесных вазонах — долгоцветущие петунии. А сколько же ухода нужно! В этом деле своей жене всегда помогает супруг Николай, он и поливает цветы, и обкашивает территорию. Вместе хозяева создают островок уюта и покоя, где можно отдохнуть душой, а заодно дарят такую красоту окружающим.

Перед домом семья создала композицию из вечнозелёных туй и необычных форм цветочных клумб, на которые обращают внимания прохожие.

На всей придомовой территории Широковых чувствуется рука талантливых людей. Среди зелёных насаждений и цветочных клумб много различных фигурок зверей, птиц и сказочных героев. Аисты, овечки, гномы, котики, собачки — эти и многие другие фигурки украшают двор. Большая гипсовая овчарка — одна из любимых фигур хозяйки. Женщина рассказывает, что это была первая фигура, которая появилась на их участке.

— Можно сказать, что это старожил нашего двора, — улыбаясь говорит Ирина Михайловна. — Хоть фигура собаки немного поизносилась со временем, но я не спешу её убирать, напротив, стараюсь подкрасить её, подремонтировать немного.

Задумки и подсказки для оформления своего участка Ирина Широкова находила во время рабочих поездок по городам и деревенькам, в интернете. Потом вместе с мужем воплощали идеи в жизнь. Необыкновенные фантазии постепенно преобразили подворье Широковых и придали новый вид обычному двору.

— Наш дом был как десятки других вокруг, — говорит Ирина Михайловна. — Мы никогда не стремились благоустроить его и прилегающую к нему территорию для каких-то определённых целей. Просто я люблю красоту, мне нравится, когда везде чистота и порядок. Да и чтобы это всё поддерживать, не нужно тратить много времени, что не скажешь, конечно, о материальных вложениях.

Идеальный порядок, чистота, разбитые по всей территории участка клумбы — это ещё не всё с чем на «отлично» справляются хозяева. Они всегда находят время и похлопотать по хозяйству, и поработать на грядках, чтобы зимой кушать заготовки, сделанные из выращенных на своём участке овощей и ягод.

Ирина и Николай Широковы не только хорошие хозяева, замечательные дети, но и заботливые родители сына Романа, который служит в настоящее время в армии. Своим примером они показывают не только сыну, но и своим друзьям, соседям, да и всем горожанам, что если есть желание творить, быть целеустремлённым, то можно любой участок превратить в сказочный цветочный оазис.

Для Николая и Ирины их цель достигнута — они своими руками создали свой дом мечты, уюта и тепла.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дома с благоустроенной территорией не могут не привлекать внимание. Домовладения с красивыми ограждениями, ухоженными цветниками, озеленёнными дворами, всегда...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика