"Величайшая коллекция виски" будет выставлена на торги Sotheby's. 21.by

"Величайшая коллекция виски" будет выставлена на торги Sotheby's

11.09.2019 18:11 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Самая дорогая в истории коллекция виски будет представлена на торгах аукциона Sotheby's, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аукционного дома.

"Поскольку в среде коллекционеров неуклонно растет спрос на самые изысканные и редкие сорта шотландского виски, этой осенью Sotheby's представит "Величайшую коллекцию виски", которая не только станет самой дорогой коллекцией виски в истории аукционов, но и первыми торгами в истории Sotheby's, на которых будут представлены спиртные напитки одного владельца", - сообщили в пресс-службе Sotheby's.

По словам представителя пресс-службы, коллекция охватывает наиболее полный ассортимент шотландского виски, происходящего из частного "погреба", и оценивается в 4 млн фунтов стерлингов ($4,8 млн). Всего на торги выставят 394 лота, 467 бутылок, 9 бочек. Топ-лотом станет 60-летний виски 1926 года, который оценивают в 350 000-450 000 фунтов.

Онлайн-торги аукциона откроются 27 сентября и завершатся офлайн-аукционом, который пройдет 24 октября в Лондоне и будет приурочен к аукциону коллекционных автомобилей, который с 2007 года ежегодно проходит в британской столице.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самая дорогая в истории коллекция виски будет представлена на торгах аукциона Sotheby's, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аукционного дома.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика