Более 12 тыс. автомобилей проезжают за сутки по Западному обходу Бреста. 21.by

Более 12 тыс. автомобилей проезжают за сутки по Западному обходу Бреста

12.09.2019 15:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пропускная способность недавно открывшегося Западного обхода Бреста сейчас составляет 12-15 тыс. транспортных средств в сутки, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель председателя горисполкома Вадим Кравчук.

Более 12 тыс. автомобилей проезжают за сутки по Западному обходу Бреста

По путепроводу могут перемещаться транспортные средства всех типов, без ограничений по тоннажности. "Западный обход не только ускорит передвижение городского транспорта, но и улучшит транзит. Сейчас проводим мониторинг транспортного потока. Ожидаем, что он в ближайшее время вырастет и пропускная способность увеличится до 30 тыс. авто в сутки. Потребуется светофорное регулирование. Все технические возможности для этого на Западном обходе есть", - отметил Вадим Кравчук.

Более 12 тыс. автомобилей проезжают за сутки по Западному обходу Бреста

Движение по Западному обходу открыли 6 сентября. Изначально по нему пустили только легковые автомобили, чтобы водители привыкли к правилам движения по развязке. С 11 сентября начал ездить общественный транспорт. Из центра в западную часть Бреста через новый путепровод следуют маршрутные такси №15, №21, №20, №25, №35, городские автобусы №23Б и №31. Также на эту развязку перенаправлены многие пригородные автобусы, которые отходят от автовокзала областного центра.

Строительство этого важного инфраструктурного объекта велось в два этапа. В 2014 году был введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс - мост через реку Мухавец. Западный обход позволит оптимизировать транспортные потоки между левым и правым берегами Мухавца. Магистраль соединяет автодороги Р17 Брест - граница Украины и М1 Брест - Минск - граница России, а также международные автомобильные пограничные пункты пропуска "Брест - Тересполь" и "Козловичи - Кукурыки".-0-

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Пропускная способность недавно открывшегося Западного обхода Бреста сейчас составляет 12-15 тыс. транспортных средств в сутки, сообщил корреспонденту БЕЛТА...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика