Места, где жил, учился и работал первопечатник. В Минске презентовали книгу «Исторические прогулки с Франциском Скориной». 21.by

Места, где жил, учился и работал первопечатник. В Минске презентовали книгу «Исторические прогулки с Франциском Скориной»

13.09.2019 11:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. «Исторические прогулки с Франциском Скориной». В Минске прошла презентация одноименной книги Инессы Плескачевской, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  


Автор посетила города Европы, в которых жил, учился и работал белорусский просветитель. Побывала в Краковском и Падуанском университетах; в Праге, где знаменитый земляк напечатал более 20 книг. В Вильнюсе, где создал первую типографию. В Гёрлице, где родилась самая громкая в этом веке скориновская сенсация: автор прикоснулась к найденному неизвестному сборнику первопечатника.



В целом книга наполнена уникальными фото. На её страницах можно увидеть аудиторию, где выдающийся ученый сдавал экзамен.


Инесса Плескачевская, автор книги «Исторические прогулки с Франциском Скориной»:
Нам есть, кем гордиться. Нам есть, чем гордиться. И мы просто должны это делать и не должны этого стесняться.


Автор намерена продолжить проект. И в ближайшем будущем рассказать читателям об ещё одном знаменитом земляке.

Люди в материале: Инесса Плескачевская

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. «Исторические прогулки с Франциском Скориной». В Минске прошла презентация одноименной книги Инессы Плескачевской, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика