На регистрацию инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты подано более 500 заявлений. 21.by

На регистрацию инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты подано более 500 заявлений

13.09.2019 15:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Окружные избирательные комиссии приняли 503 заявления на регистрацию инициативных групп граждан по выдвижению кандидатов в депутаты.

Прием заявлений завершился в четверг вечером.

Как свидетельствуют данные ЦИК, по состоянию на утро 13  сентября зарегистрировано 386 инициативных групп из 503. Одно заявление было отозвано, еще по шести - получены отказы.

Больше всего инициативных групп зарегистрировано в Минске - 119. В Минской области зарегистрировано 59 таких групп, в Могилевской - 47, в Гомельской - 46, в Брестской - 43, в Витебской - 41, Гродненской - 31.

Среди претендентов на пост кандидата, чьи инициативные группы зарегистрированы, большинство беспартийных - 298 (или 77,2%).

Регистрация инициативных групп должна завершиться в пятидневный срок со дня поступления заявлений. Таким образом, во вторник 17 сентября должно стать известно, сколько претендентов в кандидаты в депутаты намерены собирать подписи граждан для выдвижения.  Сбор подписей инициативными группами не единственный способ выдвижения кандидатов в депутаты. Согласно законодательству, право выдвижения кандидатов принадлежит также политическим партиям и трудовым коллективам.

Выборы в нижнюю палату парламента Беларуси назначены на 17 ноября. Досрочное голосование пройдет 12-16 ноября включительно. Всего в стране создано 110 округов.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Окружные избирательные комиссии приняли 503 заявления на регистрацию инициативных групп граждан по выдвижению кандидатов в депутаты. Прием заявлений завершился в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика