Франция, Германия, Великобритания и ЕС призвали Иран к соблюдению обязательств по атому. 21.by

Франция, Германия, Великобритания и ЕС призвали Иран к соблюдению обязательств по атому

13.09.2019 20:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини, а также главы МИД Франции, Великобритании и Германии призвали Иран вернуться к соблюдению обязательств в рамках ядерной сделки, сообщает в пятницу МИД Великобритании.

"Франция, Германия, Великобритания и высокий представитель ЕС выражают глубокую обеспокоенность из-за действий и заявлений Ирана, противоречащих его обязательствам в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД)", - говорится в заявлении.

"Они продолжают поддерживать СВПД и призывают Иран отказаться от любых действий, которые противоречат обязательствам по СВПД..." - говорится в заявлении.

Дипломаты выразили обеспокоенность возможностью дальнейшего ослабления СВПД в связи с действиями Ирана и санкциями США, введенными против Ирана в мае 2018 года.

ЕС, Германия, Франция и Великобритания считают необходимым предпринимать меры в сфере дипломатии, чтобы прийти к деэскалации и возобновлению диалога с Ираном.

В минувшую субботу Иран объявил, что перешёл к третьему этапу сокращения обязательств по СВПД по иранской ядерной программе.

В МАГАТЭ заявили, что Иран, начав третий этап отказа от обязательств по СВПД, привел в действие или активирует 56 усовершенствованных центрифуг различных моделей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава европейской дипломатии Федерика Могерини, а также главы МИД Франции, Великобритании и Германии призвали Иран вернуться к соблюдению обязательств в рамках...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика