Каждый третий россиянин знаком с семейным насилием - опрос. 21.by

Каждый третий россиянин знаком с семейным насилием - опрос

13.09.2019 20:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Две трети россиян (68%) не сталкивались с семейными конфликтами в своем ближайшем окружении, приводящим к применению физической силы, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра", поступившие в "Интерфакс".

Между тем, согласно результатам социологического исследования, практически каждый третий россиянин (31%) сообщает, что семейное насилие имело место в его ближайшем окружении, в том числе в собственной семье.

Так, 5% респондентов заявили, что такие случаи бывают в их собственных семьях. 7% опрошенных сообщили, что подобные проявления были в семьях, где они росли. 19% опрошенных отмечают, что семейное насилие бывает в их ближайшем окружении.

На вопрос социологов о том, как следует действовать женщине, которую избил муж, 59% респондентов ответили, что следует обратиться за помощью в полицию, 20% опрошенных советуют идти к психологу, 11% участников опроса рекомендуют обратиться к адвокату.

Опрос проведен 22-28 августа 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1608 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Две трети россиян (68%) не сталкивались с семейными конфликтами в своем ближайшем окружении, приводящим к применению физической силы, свидетельствуют данные опроса...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика