IT, продукты питания, техника. Какие перспективы есть у сотрудничества Беларуси с ОАЭ. 21.by

IT, продукты питания, техника. Какие перспективы есть у сотрудничества Беларуси с ОАЭ

14.09.2019 07:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беларусь и ОАЭ стремятся развивать IT, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


В 2019 году арабская сторона уже высказала заинтересованность в сотрудничестве с нашим парком высоких технологий, договорились активно взаимодействовать и в рамках выставки «Экспо-2020», которая пройдет в Дубае. Кроме того, мы активно сотрудничаем в сфере военпрома. В частности, поставляем танковые тягачи в эмираты. И это далеко не все возможности.


Ирина Новикова, доктор экономических наук:
Несмотря на то, что это страна нефтедобывающая и нефтеперерабатывающая, которая является одним из основных поставщиков нефтепродуктов на мировой рынок, эта страна является страной с растущим сельским хозяйством. Мы знаем, что у нас есть сельскохозяйственная техника. Поэтому нужно работать не в традиционных сферах – ясно, что продовольствие необходимо поставлять, действительно, это растущий рынок – но и необходимо подумать, какого рода техника может быть поставлена на этот рынок.


ОАЭ – страна с высоким уровнем жизни и такой же покупательской способностью, потому нам очень выгодно выходить на этот рынок со своей продукцией. Кстати, за первое полугодие Беларусь экспортировала в Эмираты на сумму в 44 миллиона долларов. Конкуренция серьезная, но мы уже заняли свою нишу на этом рынке и даже наладили поставку белорусских продуктов.


Алексей Богданов, начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси:
В этом году по итогам работы за семь месяцев экспорт сельхозтоваров вырос почти в три раза. В основном поставляем туда такие биржевые товары как сухое молоко, цельное, обезжиренное, сухую сыворотку. Планируем и прорабатываем контракты на поставки рыбной продукции, готовой молочной продукции. Так же ведем переговоры по поставкам мяса – курицы и говядины – по стандартам «Халяль».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беларусь и ОАЭ стремятся развивать IT, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В 2019 году арабская сторона уже высказала заинтересованность...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика