Беларусбанк начал выдавать ПИН-коды без бумаги. 21.by

Беларусбанк начал выдавать ПИН-коды без бумаги

14.09.2019 11:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси появился сервис «Безбумажный ПИН». Он вычисляет значение ПИН-кода и доставляет его держателю карточки через SMS-сообщение.

 Проект реализовал «Банковский процессинговый центр», говорится на сайте организации.

Успешная опытно-промышленная эксплуатация сервиса завершена 9 сентября 2019 г. с пилотным банком — ОАО «АСБ Беларусбанк». Банковский процессинговый центр оказывает услуги 11 банкам страны. В центре ожидают, что в скором времени сервис внедрят и другие банки-партнеры, пишет finance.tut.by

Технологическое решение сервиса разработано в соответствии с требованиями по безопасности стандарта Payment Card Industry (PCI).


«Использование банками сервиса позволит им оптимизировать бизнес-процессы по выдаче карточек и ПИН-конвертов и сократить операционные расходы, связанные с изготовлением, доставкой, хранением и выдачей бумажного конверта с ПИН-кодом, а также предоставить держателям карточек современную удобную технологию, — прокомментировала и.о. генерального директора ОАО «Банковский процессинговый центр» Елена Одиноченко.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси появился сервис «Безбумажный ПИН». Он вычисляет значение ПИН-кода и доставляет его держателю карточки через SMS-сообщение.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика