По дороге знаний: в СШ №4 г. Солигорска прозвенел первый звонок нового учебного года. ФОТОРЕПОРТАЖ.. 21.by

По дороге знаний: в СШ №4 г. Солигорска прозвенел первый звонок нового учебного года. ФОТОРЕПОРТАЖ.

15.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


2 сентября 2019 12:00 7095

По дороге знаний: в СШ №4 г. Солигорска прозвенел первый звонок нового учебного года. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Автор: Эдуард Кидяев.

Первое сентября — первый день осени, День знаний. Традиционно больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу. Можно сказать, что 1 сентября для первоклассников начинается совершенно новая жизнь. 

В 9.00 началась линейка и в ГУО «Средняя школа №4 г. Солигорска». С нее и начался учебный год для учеников. В этот утренний час ученики пришли сюда вместе с родителями, бабушками и дедушками. Букеты цветов, белые банты девочек, строгие костюмы мальчиков – главные приметы осеннего школьного Дня знаний. В этот утренний час ученики пришли сюда вместе с родителями, бабушками и дедушками.



К родителям и ученикам обратилась директор учебного заведения Сталина Санько. Поздравила всех с днем знаний и пожелала успехов и терпения в новом учебном году.

Выступили с приветственным словом почетные гости и друзья. Некоторые из них сами учились в этой школе. Спустя годы вернулись, чтобы помочь учебному заведению материально. Например, сделать ремонт в библиотеке. Первый звонок – волнующее событие для первоклассников и их родителей. В это же время для одиннадцатиклассников — это последняя сентябрьская линейка. И многие с ностальгией смотрели на ребят, которые пришли на смену будущим выпускникам.






Почетное право поднять флаг Республики Беларусь было предоставлено учащимся одиннадцатого класса. Многие ребята, еще не успели прийти в школу, а уже могут похвастаться спортивными достижениями. Участники детского забега «Шахтер-трейл» торжественно прошли круг почета.








А для десяти классов этот год начался с добрых дел. Родители и классные руководители поучаствовали в благотворительной акции «Один букет и помощь детям». Инициатором проведения стала мама одного из учеников Инга Иванова. К доброй идее подключились классные руководители и другие родители. Было решено подарить один букет от класса, а оставшиеся деньги перевести в помощь семьям с онкобольными детьми – на счет Солигорского отделения ОО «БРО «Дети в беде». Председатель отделения Инна Курс поблагодарила всех за участие. И вместе с Ингой Ивановой вручила благодарственные открытки.

После торжественной линейки ребята отправились на первый урок.

Отдел новостей «СОЛИГОРСК — НОВОСТИ».

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 сентября 2019 12:00 7095 По дороге знаний: в СШ №4 г. Солигорска прозвенел...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика