Не звание, а призвание. 21.by

Не звание, а призвание

15.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уважаемые работники библиотек района!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем библиотек.

Этот праздник отмечают не только библиотечные работники, но и все, кто не мыслит своей жизни без книги, кто имеет отношение к чтению, знаниям. Сегодня библиотеки — это информационные, культурно-образовательные центры, которые в соответствии с требованиями времени и запросами читателей активно внедряют новейшие информационные технологии, содействуют распространению знаний, укреплению единого культурного пространства.

Желаем вам дальнейших профессиональных успехов, процветания и оптимизма, верных друзей и единомышленников. Пусть труд хранителей человеческой мудрости всегда пользуется заслуженным уважением в обществе и находит достойный отклик в людских сердцах!

Вороновский районный исполнительный комитет.

Вороновский районный Совет депутатов.

 

Не звание, а призвание

Нынешний профессиональный праздник коллектив Радунской горпоселковой библиотеки встречает в хорошем настроении. По итогам 2018 года учреждение стало победителем областного конкурса «Библиотека года» в своей номинации. В июле текущего года заведующая Люция Руселевич занесена на районную Доску почета.

1C9A6791

— У нас сложился дружный, творческий коллектив, — убеждена заведующая филиалом Люция Руселевич. — Я сама многому еще учусь у них, хоть и являюсь руководителем. Вместе мы делаем нашу библиотеку уютной, приобщаем к чтению земляков.

В Радунской библиотеке работают пять женщин. Более 37 лет — Анна Мелешко, подбирается к двадцатке трудовой стаж у Марии Ковкель, шестой год в библиотечном деле Валентина Лукашун, четыре года за образцовую чистоту и порядок в помещениях отвечает Валентина Клемято.

В профессиональной биографии заведующей Люции Марьяновны было много неожиданных поворотов. После школы она получила образование агронома и по распределению приехала работать из Ошмянского района на Радунщину. Затем тринадцать лет трудилась делопро-изводителем в Радунской школе-интернате, а шесть лет назад устроилась в местную библиотеку. Через все эти годы женщина пронесла любовь к книге. В ее многодетной семье читали и дети, и взрослые, а самыми желанными подарками для маленькой Люции были книги.

На чтение женщина всегда находила время, да и теперь все книжные новинки «смакует» вместе с коллегами.


1C9A6808

С переездом в один из корпусов старой школы-интерната Радунская горпоселковая библиотека заметно преобразилась. В просторных помещениях светло и уютно, со вкусом оформлены выставки. Но обновился не только интерьер. Расширились привычные функции библиотеки. Сегодня это уже не просто место выдачи книг, а информационно-культурный центр, где можно найти нужную литературу, стать участником любительского объединения, воспользоваться интернетом, сделать копии документов, поработать на компьютере и даже познакомиться с творчеством своих земляков на именных выставках. Весь коллектив работает над тем, чтобы привлечь читателя в свои стены, ищет новые формы работы с ним. Здесь часто собираются гости на различные мероприятия: презентации книг, творческие встречи, поэтические вечера. И кто предпочел домашним «сетевым прогулкам» живое общение, оценил особенную атмосферу учреждения, стал постоянным посетителем библиотеки.

Учреждение обслуживает более двух с половиной тысяч читателей, пятую часть составляют дети. Юные и пожилые жители Радунщины идут сюда за периодикой и книгой. Одним нужны произведения школьной программы, другим чтение помогает скрасить одиночество.  Каждому читателю здесь рады и готовы предложить литературу на любой вкус.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уважаемые работники библиотек района! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем библиотек. Этот праздник отмечают не только...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика