В России песня Queen «Богемская рапсодия» вошла в список рекомендуемой для изучения старшеклассниками музыки. 21.by

В России песня Queen «Богемская рапсодия» вошла в список рекомендуемой для изучения старшеклассниками музыки

15.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В России песня Queen "Богемская рапсодия" вошла в список рекомендуемой для изучения старшеклассниками музыки

Музыкальная композиция «Богемская рапсодия» Queen вошла в специальный список произведений, рекомендуемых к изучению в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника», сообщается в методических рекомендациях по реализации проекта, размещенных на сайте Министерства культуры РФ.

Для школьников будет утвержден специальный список произведений, рекомендуемых к изучению, по семи направлениям: литература, изобразительное искусство, архитектура, народная культура, музыка, театр и кинематограф. Целью проекта является определение произведений, которые считаются лучшими образцами отечественной и мировой культуры. Из представленных перечней школьники самостоятельно будут выбирать наиболее интересные им произведения в зависимости от стиля, жанра, эпохи. Содержание норматива определено количеством посещений учреждений культуры, освоенных произведений и компетенциями.

«В рекомендуемый перечень произведений для 9-11-х классов по направлению «Зарубежная музыка» вошла композиция группы Queen «Bohemian rhapsody», — говорится в материале. Также в список попали Nirvana с песней «Smells like teen spirit», Pink Floyd с композицией «Money», The Beatles с «All you need is love» и ABBA с «Dancing queen».

https://www.belta.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Музыкальная композиция «Богемская рапсодия» Queen вошла в специальный список произведений, рекомендуемых к изучению в рамках межведомственного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика