9 сентября к обязанностям директора КУМПП ЖКХ «Каменецкое ЖКХ» приступил Павел Петрович Заграй. 21.by

9 сентября к обязанностям директора КУМПП ЖКХ «Каменецкое ЖКХ» приступил Павел Петрович Заграй

16.09.2019 11:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Мы встретились с новым руководителем предприятия, чтобы узнать, как приняли его в новом коллективе, и представить нашим читателям.

– Павел Петрович, учитывая прошлый опыт работы в Бресте и Жабинке: ощутима ли разница между городом и периферией?
– Я бы не сказал, что Жабинка – периферия. Все-таки город-спутник. Здесь же, в Каменце, думаю, будет чувствоваться отсутствие железной дороги. Но для нанимателя это плюс. В Жабинке наличие копеечного по стоимости сообщения с Брестом – головная боль для работодателей. Все пытаются найти работу в областном центре, куда добраться можно всего за полчаса и без пробок. Поэтому там особенно ощутим кадровый голод.
– Как случилось, что вам предложили возглавить жилищно-коммунальное хозяйство в Каменце? И что стало тем фактором, из-за которого вы его приняли?
– Такое предложение пос­тупило от руководства района. Почему принял? Потому что причин отказываться не было. Предприятие сильное. А еще Каменетчина – моя родина. Теперь и про меня можно сказать: где родился, там и пригодился. Хорошо знаю район. Несмотря на предыдущие мес­та работы, переезжать из Малой Турны, где я построил дом и создал семью, не хотелось бы. Да и на работу теперь добираться в два раза быстрее.
– Пока еще рано говорить об этом, и все же: можете дать предварительную оценку работе нашего ЖКХ?
– Сразу могу сказать, что площадь деятельности значительно превышает ту, которая была в Жабинке. Это обусловлено и численностью населения в районе: здесь она больше. Будет сложнее. Но работать можно и нужно. Кардинально что-то менять не придется. На хорошем фундаменте, который сегодня здесь есть, нужно продолжать двигаться вперед, развиваться.
– Какие-то планы успели наметить?
– Сейчас я только знакомлюсь со специалистами и всем коллективом, изучаю работу предприятия. Скажу только, что в ближайшее время будем уделять пристальное внимание модернизации и автоматизации котельных района. Некоторые из них работают неэффективно. Об остальном, не зная возможностей районного бюджета, говорить пока рано. Обещать ничего не могу. Но работать с райисполкомом будем плотно. А вскоре предстоит оп­ределить планы на будущий год.
– Как руководитель, какие качества сотрудников цените особенно?
– Прежде всего – пунктуальность и ответственность. Не уважаю тех, кто сбегает на другое место, как только начинается непростое время. Как правило, они, когда предприятие снова подымается на ноги, бегут обратно. Таким доверия нет. Тот работник стоящий, который предан своему делу. И не обязательно, чтобы умел делать свою работу очень хорошо, главное, чтобы не умел ее делать плохо.
– А за какой проступок и как можете наказать подчиненного?
– Наказать могу только согласно действующему трудовому законодательству: выговор, замечание, депремирование… Бить точно не буду (смеется). Накажу за бездействие. Когда мог сделать, но без ка­кой-то видимой причины не сделал. И это повлекло определенные последствия. Но если важная причина имела место быть, не накажу никогда.
– Как приняли вас в новом коллективе?
– Пока настороженно, как, наверное, и любого другого на моем месте. Но по общению – абсолютно нормально. Скорее всего, обо мне уже наводили справки на предыдущем мес­те работы. Я же не сек­ретная личность.
– Полагаю, ваши дети уже достаточно взрослые. Интересно, в профессиональном плане кто-то идет по стопам отца?
– Можно и так сказать. Старшая дочь тоже закончила БрГТУ. Она – архитектор, работает в проектной организации. Сын – студент этого же университета. А младший еще школьник. Супруга, кстати, работает в Бресте в жилищно-коммунальном хозяйстве. Семейный подряд.
– Спасибо за беседу!

Справка «НК»
Заграй Павел Петрович, 46 лет.
Образование: высшее. Закончил Брестский политехнический институт (специальность: «Городское строительство и хозяйство»)
Проживает в Малой Турне. Женат, трое детей.
Работа в прошлом: 2004-2017 гг. – начальник КУП «ЖРЭУ г.Бреста». 2017-2019 гг. – директор КУМПП ЖКХ «Жабинковское ЖКХ».

P.S. У Павла Петровича есть привычка, которая присуща хорошему хозяину. День у не­го начинается в пять утра. А, как известно, кто рано встает, тому Бог подает. Будем надеяться, что и Каменецкое ЖКХ – в надежных руках.

Анастасия ЯНКИНА.
Фото автора.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мы встретились с новым руководителем предприятия, чтобы узнать, как приняли его в новом коллективе, и Сообщение 9 сентября к обязанностям директора КУМПП ЖКХ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика