12 миллионов детей никогда не будут школьниками - ЮНЕСКО. 21.by

12 миллионов детей никогда не будут школьниками - ЮНЕСКО

16.09.2019 11:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Около 258 миллионов, одна шестая всех детей школьного возраста (от 6 до 17 лет) в мире, не имели доступа к школьному образованию в минувшем году, свидетельствуют данные Статистического института ЮНЕСКО. 

"Еще большее беспокойство вызывает тот факт, что, если не будут приняты срочные меры, 12 миллионов детей младшего школьного возраста никогда не смогут пойти в школу", - подчеркнули представители СИЮ.

Новые данные о количестве детей, не посещающих школу во всем мире, подтверждают последние прогнозы ЮНЕСКО, свидетельствующие о том, что при нынешних тенденциях каждый шестой ребенок по-прежнему не будет посещать начальную и среднюю школу в 2030 году и что только шесть из десяти молодых людей получат среднее образование, добавили эксперты.

Данные также подчеркивают разрыв между самыми богатыми и самыми бедными странами мира. Согласно данным института, 19% детей младшего школьного возраста (примерно от 6 до 11 лет) не посещают школу в странах с низким уровнем дохода, тогда как в странах с высоким уровнем дохода этот показатель составляет всего 2%. Разрыв еще больше увеличивается в отношении детей старшего школьного возраста и молодежи. Около 61% всех молодых людей в возрасте от 15 до 17 лет не посещают школу в странах с низким уровнем дохода, по сравнению с 8% в странах с высоким уровнем дохода.

По словам Генерального директора ЮНЕСКО Одрэ Азуле, "девочки продолжают сталкиваться с серьезными трудностями. Согласно нашим прогнозам, 9 миллионов девочек младшего школьного возраста никогда не пойдут в школу и не переступят порог школьного класса, по сравнению примерно с 3 миллионами мальчиков. Из этих 9 миллионов 4 миллиона девочек проживают в странах Африки к югу от Сахары, где ситуация вызывает еще большую обеспокоенность. Поэтому, в качестве первоочередной задачи, мы должны продолжать концентрировать наши усилия на обеспечении образования для девочек и женщин".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Около 258 миллионов, одна шестая всех детей школьного возраста (от 6 до 17 лет) в мире, не имели доступа к школьному образованию в минувшем году, свидетельствуют данные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика