Зеленский озвучил планы Украины в "нормандской четверке": решить вопрос об освобождении пленных и сроках разведения сил в Донбассе. 21.by

Зеленский озвучил планы Украины в "нормандской четверке": решить вопрос об освобождении пленных и сроках разведения сил в Донбассе

16.09.2019 16:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на предстоящей встрече "нормандского формата" Киев намерен решить вопрос об освобождении всех удерживаемых лиц и определить сроки разведения сил в Донбассе.

"Там (на встрече в "нормандском формате" - ИФ) главные шаги - решение ... вопроса окончательного обмена всех наших пленных, всех на всех, мы можем так называть. Второй вопрос - окончательное решение четких сроков разведения войск - Золотое, Петровское, потом четкие сроки, когда мы разводим войска на протяжении всей контактной линии", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве после встречи с президентом Словакии Зузаной Чапутовой.

Кроме того, по словам президента Украины, предстоит решить вопрос сроков демилитаризации Донбасса до проведения там местных выборов. "Если мы обсуждаем местные выборы на временно оккупированной территории - мы должны понимать, что четкие сроки должны быть до выборов, выведение всех войск с временно оккупированной территории", - подчеркнул Зеленский.

Он надеется, что Франция и Германия поддержат позицию Украины на встрече лидеров государств "нормандского формата".

"Ожидаю, что европейские страны будут поддерживать украинскую позицию. Я очень хочу в это верить, уверен, что это так и будет за столом переговоров", - сказал глава государства.

Зеленский ожидает, что после этой встречи будет "нормальный результат" в результате сложных переговоров.

Президент Украины также рассчитывает, что в дальнейшем встречи в "нормандском формате" будут "не через три года, в очень часто, пока мы не решим все вопросы, связанные с возвращением наших территорий и прекращением войны".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на предстоящей встрече "нормандского формата" Киев намерен решить вопрос об освобождении всех удерживаемых лиц и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика