Министерство энергетики: «Белорусская АЭС позволит обеспечить треть потребностей страны в электроэнергии». 21.by

Министерство энергетики: «Белорусская АЭС позволит обеспечить треть потребностей страны в электроэнергии»

17.09.2019 11:23 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. «Белорусская АЭС позволит обеспечить треть потребностей страны в электроэнергии», – об этом заявил представитель министерства энергетики Беларуси, выступая на 63 сессии МАГАТЭ, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Белорусская АЭС мощностью 2400 МВт строится по российскому проекту. Сейчас на первом блоке станции приступили к предпусковым операциям, на втором ведется монтаж основного технологического оборудования. 


Первый энергоблок планируется ввести в эксплуатацию в конце 2019 года, второй – в 2020-ом. Для Беларуси вопросы ядерной безопасности имеют абсолютный приоритет. Активно используются лучшие мировые практики и весь доступный зарубежный опыт.


При этом за последний год Беларусь приняла три оценочные миссии МАГАТЭ, в том числе по оценке готовности к реагированию на ядерные и радиационные аварийные ситуации. Выводы состоявшихся миссий подтверждают самый высокий уровень ядерной безопасности на Белорусской АЭС.



Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. «Белорусская АЭС позволит обеспечить треть потребностей страны в электроэнергии», – об этом заявил представитель министерства энергетики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика