Румынские, датские и украинские офицеры инспектируют полигон "Мулино" в ходе учений "Щит Союза - 2019". 21.by

Румынские, датские и украинские офицеры инспектируют полигон "Мулино" в ходе учений "Щит Союза - 2019"

17.09.2019 22:15 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Офицеры вооруженных сил Румынии, Дании и Украины в качестве инспекторов находятся на полигоне "Мулино", где проходят совместные российско-белорусские оперативные учения "Щит Союза - 2019", сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

"Группа инспекторов, куда входят офицеры вооруженных сил Румынии, Дании и Украины, посещает полигон "Мулино" в рамках Венского документа 2011 года. Для иностранных офицеров будут проведены брифинги от командования находящихся там воинских формирований и частей об их структуре, задаче и военной деятельности", - говорится в сообщении, поступившем во вторник в "Интерфакс".

16 сентября официальная газета Вооруженных сил РФ "Красная звезда" сообщила, что одновременно с румынскими офицерами российская группа инспекторов посетит учебные районы площадью 10 тыс. квадратных километров на территории Бельгии.

Как сообщала газета, российские инспекторы "посетят учебные районы и полигоны, получат брифинги о находящихся в указанном районе воинских частях, а также информацию о проводимом в указанный период полевом учении "Кельтский восход 2019" (Celtic Uprise 2019)".

Венский документ 2011 года предусматривает широкий обмен информацией о военных силах, оборонном планировании и военных бюджетах. Страны ОБСЕ также уведомляют друг друга об определенных видах военной деятельности, приглашают наблюдателей и проводят инспекции. Документ нацелен на дальнейшее укрепление доверия и безопасности между странами-участницами (ОБСЕ включает 57 стран в Европе, Азии и Америке).

Как сообщалось, совместные учения "Щит Союза - 2019" с участием 12 тыс. военнослужащих из России и Беларуси начались на полигоне Мулино в Нижегородской области 13 сентября. Завершатся учения 19 сентября. В ходе учений военнослужащие двух стран отрабатывают ведение оборонительных действий, реализуют комплекс мер по стабилизации обстановки, отработают вопросы организации взаимодействия и всестороннего обеспечения в интересах решения поставленных задач.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Офицеры вооруженных сил Румынии, Дании и Украины в качестве инспекторов находятся на полигоне "Мулино", где проходят совместные российско-белорусские оперативные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика