«Каждый хочет попасть на чемпионат мира». Игрок хоккейной юниорской сборной U18 о матче с «Беларусь U20». 21.by

«Каждый хочет попасть на чемпионат мира». Игрок хоккейной юниорской сборной U18 о матче с «Беларусь U20»

18.09.2019 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Любопытный матч был сыгран накануне в группе «Б» хоккейной экстралиги. Команда «Беларусь U20» принимала соперников из сборной U18, сообщили в программе «СТВ-Спорт».



Ожидаемо победа осталась за ребятами постарше. Однако в первом периоде казалось, что противостояние идет между равными соперниками. Но уже на старте второй 20-минутки парни Дмитрия Дудика вырвались вперед. Сначала отличился Пальчик, через пять минут удвоил преимущество команды Курилович. Яруте удалось сократить отставание в счете, но ненадолго. Дальше забрасывали ребята из молодежной сборной Буяльский и Кузнецов. 4:1 – в пользу команды «Беларусь U20».


Антон Федоренчик, защитник сборной Беларуси U18:
Была мотивация показать себя с наилучшей стороны. Каждый хочет попасть на чемпионат мира молодежный в декабре. Но в экстралиге все команды практически равны, с каждой можно играть, бороться, у всех выигрывать. У нас очень хорошие шансы занять высшие строчки.


Дмитрий Дудик, главный тренер молодежной сборной Беларуси:
Чизганов выделялся, Суворов тоже довольно перспективный парень. Поднимать никого не будем, потому что у нас заявка заполнена. И так мы пять человек взяли. Александр Петрович за это очень пенял на нас.

Для хоккеистов обеих команд эта игра – шанс показать главному тренеру «молодежки» свою состоятельность, чтобы в декабре этого года получить возможность выступить на чемпионате мира.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Любопытный матч был сыгран накануне в группе «Б» хоккейной экстралиги. Команда «Беларусь U20» принимала соперников из сборной U18, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика