Глава Минэкономики заявил, что программа интеграции не создает угроз для суверенитета Беларуси. 21.by

Глава Минэкономики заявил, что программа интеграции не создает угроз для суверенитета Беларуси

18.09.2019 15:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава Минэкономики заявил, что программа интеграции не создает угроз для суверенитета Беларуси

Министр экономики Дмитрий Крутой также отметил, что публикация проекта программы углубленной интеграции с Россией не планируется.

Депутат Палаты представителей Алена Анисим в своем Facebook опубликовала ответ Минэкономики на ее обращение по поводу программы углубления интеграции Беларуси и России в рамках Союзного государства. Запрос был направлен премьер-министру Сергею Румасу, но ответил Анисим глава Минэкономики Дмитрий Крутой.

В ответе на запрос говорится, что программа имеет статус рабочего варианта, так как его должны утвердить президенты в декабре 2019 года вместе с пакетом дорожных карт. Именно в дорожных картах будут детализованы экономические договоренности сторон. 

«Поэтому публикация проекта Программы в отсутствие пакета карт противоречило бы общепринятой в мире практике организации переговоров, а также могло бы создать почву для информационных манипуляций и формирования в обществе искаженных представлений относительно интеграционного процесса», - отметил в письме Дмитрий Крутой.

Он также по поручению премьер-министра заверил Алену Анисим в том, что документы, над которыми работают в правительстве, не содержат никакого политического компонента и не создают угроз для суверенитета и независимости Беларуси.

Напомним, на днях российская газета «Коммерсантъ» раскрыла некоторые подробности проекта Программы интеграции Беларуси и России.

По мнению издания, эта степень интеграции выше, чем в Евросоюзе, и "фактически на уровне экономик речь идет о создании с 2022 года конфедеративного государства".

Ранее сообщалось, что парафированную 6 сентября премьерами программу интеграции президенты Лукашенко и Владимир Путин собрались подписать 8 декабря, в день 20-летия со дня подписания договора о создании Союзного государства.

Комментируя публикацию, пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт подчеркнула абсолютный приоритет сохранения независимости в ходе экономической интеграции с Россией.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр экономики Дмитрий Крутой также отметил, что публикация проекта программы углубленной интеграции с Россией не планируется.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика