Эксперты перечислили вещи, которые не стоит делать при детях. 21.by

Эксперты перечислили вещи, которые не стоит делать при детях

19.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С появлением детей жизнь необратимо меняется, поэтому родителям стоит быть начеку и не допускать ошибок в своем собственном поведении.

Чего не стоит делать в присутствии ребенка:

1. Ходить по дому голым или в нижнем белье. Когда дети совсем маленькие, то прием совместной ванны вполне естественное решение. Однако в более сознательном возрасте не стоит шокировать ребенка видом обнаженного взрослого тела, так как это может отразиться на их психике. Вопрос нижнего белья больше относится к социальному аспекту: как вы будете объяснять ребенку, что раздеваться перед людьми нельзя, если сами в рамках дома игнорируете это правило?

2. Лгать. Мама и папа — это самые главные люди в жизни ребенка, с которых он во всем старается брать пример. Детские психологи советуют никогда не требовать от ребенка того, чего не можете продемонстрировать ему сами. Тем более, если вы будете пойманы на собственной лжи, то это пошатнет ваш авторитет в его глазах.

3. Пить. Как объяснить ребенку, что алкоголь — это вредная привычка, если он время от времени видит маму и папу за распитием спиртного? Старайтесь быть для детей примером во всем: отказаться от бокала вина после работы не так уж и сложно.

4. Ссориться. Детская психика не окрепла, поэтому ссоры, скандалы и выяснения отношений могут на ней отразиться далеко не лучшим образом. Родители должны уберегать ребенка ото всего, а не заставлять его с детства проходить через испытания.

5. Проводить свободное время, используя гаджеты. Мама и папа весь вечер смотрят телевизор, играют в игры, посещают соцсети, а ребенку устанавливают временные лимиты и задания, чтобы он смог заслужить возможность воспользоваться устройством. На лицо двойные стандарты. Неужели вам так сложно провести по-настоящему семейный вечер, который потом, спустя долгие годы, все вместе будете вспоминать с теплотой в сердце?

6. Проявлять неуважение к другим людям и вести себя по-хамски. Если ваша цель вырастить социопата, который ни во что не ставит других людей, тогда продолжайте в том же духе. Если же вам хочется вложить в ребенка правильные ценности, то ведите себя в общественных местах спокойно и уважительно.

Источник: belnovosti.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С появлением детей жизнь необратимо меняется, поэтому родителям стоит быть начеку и не допускать ошибок в своем собственном поведении. Чего не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика