Кампания по выдвижению кандидатов в члены Совета Республики . 21.by

Кампания по выдвижению кандидатов в члены Совета Республики

19.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минской области проходят совместные заседания президиумов районных и городского Советов депутатов и исполнительных комитетов по выдвижению кандидатов в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Совместные заседания состоялись в 9 районах области. В числе тех, кто может в будущем представлять интересы региона в верхней палате парламента, начальник главного управления юстиции Минского облисполкома Александр Бачило, директор средней школы №4 г. Молодечно Калина Капуцкая, председатель Борисовского районного объединения организаций профсоюзов Елена Зябликова.

Сегодня, 19 сентября, заседания пройдут еще в 3 районах: Воложинском, Несвижском и Столбцовском. 20 сентября – в Клецком, Копыльском, Солигорском. В Любани, Старых Дорогах, Слуцке, Дзержинске, Смолевичах, Пуховичах и Узде выдвижение кандидатов состоится 24 сентября, в Минском районе – днем ранее.

Согласно законодательству, Минскую область в Совете Республики должны представлять 8 сенаторов. Членов верхней палаты парламента изберут на заседаниях депутатов местных советов базового уровня области. Выборы в Совет Республики должны состояться 7 ноября 2019 г.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минской области проходят совместные заседания президиумов районных и городского Советов депутатов и исполнительных комитетов по выдвижению...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика