Трусова победила на первом взрослом турнире и побила два рекорда Загитовой. 21.by

Трусова победила на первом взрослом турнире и побила два рекорда Загитовой

21.09.2019 17:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости России. На турнире Мемориал Ондрея Непелы в Братиславе российская фигуристка Александра Трусова побила ещё два мировых рекорда.

Выступление на турнире Трусова сразу начала с большого отрыва. По итогам короткой программы она стала лучшей с результатом 74.91 балла. Второе место с отрывом в 12,22 балла заняла корейская фигуристка Ханул Ким.

В произвольной программе Александра не только закрепила своё несомненное лидерство, но и обновила рекорды, которые принадлежали Алине Загитовой.

Горы, пляж или диван? Взгляните, где отдыхают известные спортсменки


Фото: twitter.com/tsuyuha_skate

15-летняя ученица Этери Тутберидзе исполнила четверной лутц, каскад из четверного и тройного тулупов, а также сольный четверной тулуп. Итогом стали 163,78 балла за произвольную программу и 238,69 балла в сумме. У Загитовой было 158,50 балла и 238,43 балла соответственно.

Таким образом Трусова победила на турнире с огромным отрывом. В произвольной программе второе место с результатом 134,45 балла заняла японка Каори Сакамото. Она же стала второй по сумме баллов – 194,42 балла.

Кстати, недавно Александра попала в Книгу рекордов Гиннеса.

Посмотреть на сертификаты рекордсменки можно здесь.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости России. На турнире Мемориал Ондрея Непелы в Братиславе российская фигуристка Александра Трусова побила ещё два мировых рекорда. Выступление на турнире...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика