Bitcoin снова резко подешевел. Что будет с криптовалютой. 21.by

Bitcoin снова резко подешевел. Что будет с криптовалютой

23.09.2019 13:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Стоимость Bitcoin не смогла закрепиться выше отметки в 10 000 долларов. Цена актива снижается на протяжении последних трех дней, а шансов на рост в ближайшее время остается все меньше.


Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

В понедельник, 23 сентября, среднерыночная цена Bitcoin опустилась ниже 10 тысяч долларов. Сейчас первая криптовалюта стоит 9947 долларов, она дешевеет с пятницы, когда курс достиг уровня в 10 276 долларов. С тех пор объемы торгов активом сократились на 36%, на данный момент они составляют 12,5 миллиарда долларов. 

По мнению аналитика портала TradingView под ником CryptoBullet, в ближайшее время стоимость главной цифровой монеты может резко опуститься ниже 8 тысяч долларов. Эксперт основывается на похожей динамике курса Bitcoin в 2017 году, когда после падения до 1800 долларов он начал увеличиваться и к декабрю установил исторический максимум в 20 тысяч долларов.

О дальнейшем снижении стоимости Bitcoin предупредил и инвестор Fundamental Wolf. По его словам, зона поддержки над отметкой в 9000 долларов становится все слабее, поэтому однажды она не выдержит. В таком случае курс первой криптовалюты может опуститься ниже 8 тысяч долларов, предупредил аналитик.

Аяш Джиндал из NewsBTC также считает, что появились риски падения курса Bitcoin. По мнению специалиста, если цена пробьет уровни в 9900 и 9850 долларов, она начнет двигаться в сторону 9650 долларов. Следующая зона поддержки составит 9400 долларов, после чего снижение замедлится на отметках в 9000 и 8800 долларов.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стоимость Bitcoin не смогла закрепиться выше отметки в 10 000 долларов. Цена актива снижается на протяжении последних трех дней, а шансов на рост в ближайшее время...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика