ЦИК Беларуси аккредитовал 60 наблюдателей от СНГ для мониторинга выборов. 21.by

ЦИК Беларуси аккредитовал 60 наблюдателей от СНГ для мониторинга выборов

25.09.2019 17:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Беларуси продолжается парламентская кампания, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сейчас в активной фазе этап выдвижения кандидатов в депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики. Он завершится в первых числах октября.


К этому моменту уже должны быть сформированы все участковые избиркомы, определены площадки для агитации и встреч с избирателями.

Работа по организации и проведению предстоящих парламентских выборов проходит под пристальным вниманием международных наблюдателей. Так, с 4 сентября мониторинг ведет миссия СНГ. На сегодня Центризбирком аккредитовал 60 наблюдателей от стран Содружества. Всего в состав миссии войдут около 400 человек.


Виктор Гуминский, руководитель Штаба миссии наблюдателей от СНГ:
Работа нашей миссии будет строиться на принципах, которые изложены в положении о работе нашей миссии. Это политическая нейтральность, невмешательство в избирательный процесс, во внутренние дела государства.

Нашей главной целью будет наблюдать, и выводы мы будем делать, прежде всего, на основе личного наблюдения. Количество наблюдателей у нас будет достаточным. Хочу сказать, что очень большую заинтересованность проявили регионы Российской Федерации, Казахстана и других.


В ЦИК также поступил предварительный сигнал о приезде миссии краткосрочных наблюдателей от Парламентской ассамблеи Совета Европы. Напомним, выборы депутатов Палаты представителей пройдут 17 ноября, в Совет Республики – 7 ноября.

Люди в материале: Виктор Гуминский

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Беларуси продолжается парламентская кампания, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сейчас в активной фазе этап выдвижения кандидатов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика