Пролежал в горах больше года. Фотограф уронил телефон из самолёта и нашёл спустя 13 месяцев. 21.by

Пролежал в горах больше года. Фотограф уронил телефон из самолёта и нашёл спустя 13 месяцев

26.09.2019 14:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мужчина потерял телефон и нашел его спустя 13 месяцев.

В августе 2018 года фотограф Хаукур Сноррасон поучаствовал в фототуре на небольшом самолете, пишет The Next Web. Мужчина хотел запечатлеть паводки в южной Исландии. Когда фотограф достал свой телефон, чтобы записать видео, ветер вырвал его из рук.

Фото: facebook.com/haukur.snorrason.3

Телефон Хаукура упал в скалистую местность с высоты около 60 метров. В этом месте река вышла из берегов и затопила дорогу. Мужчина мысленно попрощался с телефоном, но все же связался с местными жителями и попросил поискать устройство. Фермеры так и не нашли телефон.

Спустя 13 месяцев фотографу позвонили путешественники, которые нашли телефон. Он пролежал в жестких погодных условиях больше года и при этом не сломался. Люди прогуливались по той местности и случайно наткнулись на устройство. Они подключили телефон к компьютеру и выяснили, что он принадлежит фотографу Хаукуру.


Фото: facebook.com/haukur.snorrason.3

Во время падения была включена камера и велась видеозапись. Устройство записало полет вниз и приземление.

Хаукур Сноррасон:
К счастью, телефон упал на один из клочков мха, которые растут на участках застывшей лавы. Мох в этой местности довольно плотный и может вырастать до 30 сантиметров. Думаю, это и позволило смартфону выжить.

Хаукуру отметил, что единственное, что перестало работать в телефоне – это микрофон.

Путешествовать с телефоном – не самая лучшая идея. Женщина провела недельный отпуск со смартфоном и не смогла разогнуть пальцы – здесь подробнее.  

Люди в материале: Хаукур Сноррасон

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мужчина потерял телефон и нашел его спустя 13 месяцев. В августе 2018 года фотограф Хаукур Сноррасон поучаствовал в фототуре на небольшом самолете, пишет The Next Web....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика