Новости экономики за 27.09.2019. 21.by

Новости экономики за 27.09.2019

27.09.2019 19:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Что привезли белорусские производители на агропромышленную выставку в Испанию? Что объединяет белорусских и французских переработчиков льна, и что такое клиентоориентированность по мнению японских авиакомпаний? Деловой обзор, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

БЕЛОРУССКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ НА АГРОВЫСТАВКЕ В ИСПАНИИ

Белорусы отправились на иберийский полуостров. Не с пустыми руками: привезли с собой беспилотники, сельхозтехнику, удобрения и корм для животных. Впервые белорусские производители презентовали свою продукцию на международной агропромышленной выставке в Лериде.


На национальном стенде оборудование и услуги для сельского хозяйства, для животноводства, агропродовольственные товары, автомобили, финансовые услуги. Белорусские дипломаты пообщались с испанскими коллегами на тему развития торгово-экономического сотрудничества между странами, в первую очередь в сфере сельского хозяйства, а также важности организации первого национального стенда Беларуси на крупнейшей сельскохозяйственной выставке Испании.


В ПАРИЖЕ ГОВОРИЛИ О БЕЛОРУССКОМ ЛЬНЕ

О перспективах белорусско-французского сотрудничества в производстве и переработке льна говорили в Париже. Обменялись опытом выращивания льна в различных климатических условиях и с использованием разнообразных техник обработки почвы и полива. Сравнили процессы первичной и вторичной обработки льняных волокон. Поскольку на производствах обеих стран имеется самое современное оборудование, процессы трепания льна и его дальнейшая переработка в нить происходят на предприятиях Франции и Беларуси аналогично.


В ДУБАЕ ПРЕДСТАВИЛИ МИНСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ЦЕНТР

В Дубае представили Минский международный финансовый центр. Презентация прошла в рамках форума в сфере архитектуры, строительства и инвестиций. Концепция международного финансового центра – создать экономическое ядро от Центральной Европы до Восточной, включая, конечно, страны СНГ. Планируется, что Minsk World станет мостом между инвесторами евразийского региона и стран Евросоюза. 

Люди в материале: Наталья Надольская

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Что привезли белорусские производители на агропромышленную выставку в Испанию? Что объединяет белорусских и французских переработчиков льна, и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика