Соболенко играет в финале турнира в Ухане с американкой Риске. Онлайн. 21.by

Соболенко играет в финале турнира в Ухане с американкой Риске. Онлайн

28.09.2019 12:18 — Разное |

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко защищает чемпионский титул на турнире в китайском Ухане (призовой фонд — 2,82 млн долларов) в финальном матче соревнований. В нем Арина соперничает с американкой Элисон Риске.

Примечательно, что свой первый трофей в сезоне 2019 года Арина Соболенко завоевала в борьбе как раз с Элисон Риске (35 WTA) в финале турнира в китайском Шэньчжэне (призовой фонд 750 тысяч долларов). Тогда Арина победила в трех сетах — 4:6, 7:6 (7:2), 6:3. А вообще история встреч теннисисток насчитывает два матча, и оба раза сильнее была белоруска.

Напомним, что на пути к финалу турнира в Ухане Арина Соболенко обыграла первую ракетку мира австралийку Эшли Барти — 7:5, 6:4, еще одного игрока из топ-10 мирового рейтинга Кики Бертенс (8 WTA) из Нидерландов — 6:1, 7:6 (11:9), а также белоруску Александру Саснович (51 WTA) — 6:1, 6:2, американку Даниэль Коллинз (33 WTA) — 6:1, 6:0 и представительницу Казахстана Елену Рыбакину (50 WTA) — 6:3, 1:6, 6:1.

В Ухане Арина защищает титул (первый для нее на турнирах категории «Премьер 5»), 900 очков и место в рейтинге. Сейчас Арина располагается на 14-й позиции в рейтинге WTA и 19-й — в live-рейтинге.

SPORT.TUT.BY ведет онлайн матча:

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко защищает чемпионский титул на турнире в китайском Ухане (призовой фонд - 2,82 млн долларов) в финальном матче соревнований. В...