Чемпионка Европы Нина Савина о Могилевском марафоне: «Такие старты нужны для нашей страны». 21.by

Чемпионка Европы Нина Савина о Могилевском марафоне: «Такие старты нужны для нашей страны»

28.09.2019 23:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. От Минского полумарафона к большим расстояниям в регионах. Дистанции в 4, 10 и даже 42 километра смогут преодолеть участники Могилевского марафона, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Он запланирован на 6 октября.



Изюминкой регионального турнира станет дистанция «Марафон на 4х» – командная эстафета: четыре участника поделят марафонскую дистанцию на равные отрезки – 10,6 километров.

Чемпионка Европы и недавнего Минского полумарафона Нина Савина приняла решение бежать в Могилеве. В ее коллекции как раз не хватает такой эксклюзивной награды.



Нина Савина, чемпионка Европы:
Такие старты нужны для нашей страны, так как спорт у нас развивается, движение идет вперед. Спорт – это здорово, тем более командный дух. Такие классные старты, которые проходят у нас в стране, с такими пробегами – это здорово! Кто бы ни был в моей команде, нужно побеждать!

Организаторы предполагают, что в спортивном мероприятии примут участие около 5 тысяч человек, в том числе известные спортсмены. Каждый участник забегов получит фирменную майку турнира и необычную медаль на финише.


Тимофей Кузьминич, организатор турнира:
Сейчас пошла очень активная регистрация. Командная эстафета великолепно воспринимается, вызвала ажиотаж. У нас уже будет команд 15, по четыре человека в команде. Это действительно вызывает живой интерес.

Регистрация на Могилевский марафон идет полным ходом: свои заявки уже подали участники из Беларуси, Литвы, Латвии, Украины и России.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. От Минского полумарафона к большим расстояниям в регионах. Дистанции в 4, 10 и даже 42 километра смогут преодолеть участники Могилевского марафона,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика