Что производят и сколько зарабатывают горецкие “премовцы”. 21.by

Что производят и сколько зарабатывают горецкие “премовцы”

02.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


176

 

С ОАО “Према” связана трудовая деятельность значительной части жителей нашего города. По словам директора общества Константина Тверитина, по итогам работы за 8 месяцев есть четкая динамика роста по экономическим показателям: прибыли, рентабельности, энергосбережению, снижены затраты на производство. Средняя зарплата на предприятии выше 700 рублей, до конца года ее планируют увеличить до 800, причем на прибавку коллектив уже заработал.

 


Начальник участка основного производства Максим Тарасевич (справа) обсуждает производственные моменты с мастером Александром Малашевским (слева) и передовиками производства Еленой Радько и Владимиром Евлашевичем. Фото Михаила Левцова

 

Под руководством молодого руководителя «премовцы» продолжают давние традиции, когда завод специализировался на производстве электротехнического оборудования. Основная доля продукции сегодня идет на конвейеры таких промышленных гигантов как МАЗ и БАТЭ. Это пресловутые отопители для салонов автомобилей Минского автозавода. Былая слава, как известно, не греет, а тенденция к снижению производства автомобильной техники вынуждает работать над диверсификацией производства, освоением новой продукции. И сегодня уже около 20% ее составляют металлоконструкции, товары промышленного и хозяйственно-бытового назначения.

 

Предприятие в этом году выиграло конкурс на поставку продукции предприятиям «БелКалий» и «Нафтан». Для базы отдыха «Нафтана» изготовили каркасно-модульные домики. Подобный заказ выполнили и для одной из воинских частей.

 

Коллектив работает также над производством инструмента и оснастки для деревоперерабатывающей промышленности и машин по переработке пластика. Удалось расширить и перечень услуг. Появился спрос на раскрой металла с помощью установки газоплазменной резки. Кстати, станок придумали, сконструировали местные светлые головы и изготовили мастеровитые руки «премовцев».

Директор уверен, что на предприятии есть возможность реализоваться молодым людям с техническим складом ума. Тем, кто дружит с техникой, интересуется современными технологиями, здесь широкое поле деятельности.

 

Коллектив «Премы» в основном среднего возраста. От ветеранов не отказываются, ведь это опыт и знания, ответственность и дисциплина. А на руководящие должности активно выдвигают молодых и инициативных.

 

Сегодня участок основного производства «Премы» возглавляет Максим Тарасевич. Можно без отчества, ибо, действительно, молод. Под стать ему и два мастера, два АлександраМалашевский и Ельцов. По словам директора предприятия, эта руководящая «тройка» — специалисты, знающие свое дело, ответственные и инициативные кадры.

Накануне Дня машиностроителя в обществе определили тех, кто все-таки заслуживает не только слов благодарности за труд, как весь коллектив, но и материального поощрения. Среди них и представители участка основного производства. Это пропитчик Владимир Константинович Евлашевич. Из той, закаленной годами доб­росовестного труда когорты ветеранов. Верен предприятию с 1985 года. Далеко не новички на «Преме» сборщицы электрических машин и аппаратуры Елена Радько и Ирина Бражина, намотчик катушек Сергей Дробышев.

На предприятии не живут сегодняшним днем, а думают о завтрашнем. И тут мало надеяться, что он будет лучше. Надежду подкрепляют конкретными попытками по разработке технических новинок, поиску рынков сбыта горецкой продукции.

 

Тамара Иванович


 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
175  С ОАО “Према” связана трудовая деятельность значительной части жителей нашего города. По словам директора общества Константина Тверитина, по итогам работы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика