Видеофакт: как "шпиона" Шаройко передают Украине. 21.by

Видеофакт: как "шпиона" Шаройко передают Украине

05.10.2019 09:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Украинского журналиста Павла Шаройко, осужденного в Беларуси по обвинению в шпионаже, передали Украине 3 октября. Об этом сообщает Радио "Свобода, которое опубликовало видео этой передачи.


Павел Шаройко / Кадр из видео

В комментарии журналистам Шаройко сказал: "Сейчас в моей голове полная каша, до конца еще не могу осознать, что я уже дома. Хочу поблагодарить мою семью, любимую жену, которая все это время поддерживала меня".

Он поблагодарил лично Владимира Зеленского, Александра Лукашенко, омбудсмена Украины Людмилу Денисову, а также "всех тех, кто сделал все возможное и невозможное за все эти годы и направил свои усилия на достижение результата в очень сложном деле моего освобождения".

О помиловании Шаройко стало известно сегодня. Об этом в Житомире рассказал президент Украины Владимир Зеленский на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Павел Шаройко был задержан в Минске 25 октября 2017 года. Его обвинили в шпионаже против Беларуси. 23 мая 2018 года Верховный суд назначил ему на закрытом процессе 8 лет лишения свободы, пишет Еврорадио.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинского журналиста Павла Шаройко, осужденного в Беларуси по обвинению в шпионаже, передали Украине 3 октября. Об этом сообщает Радио "Свобода, которое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика