Женская сборная Беларуси U-23 стала четвертой на ЧМ по баскетболу. 21.by

Женская сборная Беларуси U-23 стала четвертой на ЧМ по баскетболу

07.10.2019 08:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская команда заняла четвертое место на чемпионате мира по баскетболу 3х3 среди игроков до 23 лет, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БФБ.


Фото ФИБА

В матче за третье место белоруски уступили француженкам (14:20). В борьбе за первое место японские баскетболистки обыграли российских (19:14).

В состав белорусской команды вошли Арина Мосько, Анна Лаппо, Наталья Горбачева и Анастасия Сущик. На групповом этапе дружина победила сверстниц из Доминиканской Республики (22:12), Индонезии (20:13) и Чехии (21:11), но уступила россиянкам (12:15). В четвертьфинале подопечные Юрия Волка уверенно обыграли представительниц Монголии (21:10), затем уступив в полуфинале японкам (9:16).

Результат соревнований прокомментировал тренер женской сборной Беларуси Юрий Волк:


– Данное достижение важно для нас вдвойне, не только из-за самого факта попадания в четверку сильнейших команд планеты, но и из-за очков рейтинга 3х3, который получит Беларусь после этого турнира. Такая весомая прибавка в баллах поможет нам приблизиться к главной цели – попаданию на Олимпийскую квалификацию.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская команда заняла четвертое место на чемпионате мира по баскетболу 3х3 среди игроков до 23 лет, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика