В столице 7 октября открывается форум «Минский диалог». 21.by

В столице 7 октября открывается форум «Минский диалог»

07.10.2019 11:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 7 октября Минск станет площадкой для обсуждения проблем международной безопасности. В столице открывается форум «Минский диалог», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Планируется, что в нем примут участие более 500 экспертов из ЕС, России, США, Китая, государств Южного Кавказа, представители НАТО, ОБСЕ и ОДКБ. Тема форума – «Европейская безопасность: отойти от края пропасти». Участники обсудят способы решения региональных конфликтов, методы борьбы с терроризмом. Запланированы панельные дискуссии, в том числе по принципу Чатэм Хаус.



Евгений Прейгерман, учредитель и директор Совета по международным отношениям «Минский диалог»:
Некоторые дискуссии будут носить более политический характер, где мы обращаемся к представителям государств, которые играют определяющую роль в Восточной Европе, для того, чтобы они поделились своим видением ситуации и возможными выходами. Главная задача сегодня – не найти какие-то революционные решения, а хотя бы усадить за дискуссионную площадку всех тех, кто между собой перестал просто разговаривать.


Первый форум «Минского диалога» состоялся в мае 2018 года. Тогда он собрал высокопоставленных государственных деятелей и дипломатов из 59 стран.


Люди в материале: Евгений Прейгерман

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 7 октября Минск станет площадкой для обсуждения проблем международной безопасности. В столице открывается форум «Минский диалог», сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика