На прошлой неделе стартовал чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве среди женских команд сезона 2019-2020.

На городском стадионе г. Смолевичи 27 и 28 сентября МОК «Виктория» провели матч с гродненским ГХК «Ритм» (на фото).

В первый игровой день хоккеистки «Виктории» уже с первых минут игры взяли ситуацию под свой контроль и первыми открыли счет в этой принципиальной встрече. На 5-й минуте Анна Жилевич поразила ворота соперника, также голом отличились Юлия Михейчик и Диана Батюкова, которая заколотила две шайбы в ворота соперниц. В результате первый игровой день принес «Виктории» победу со счетом 4-2.

Вторая игра состоялась на следующий день. Видимо, гродненские спортсменки освоились на нашем поле и уже на 6-й минуте «Ритм» открыл счет. К сожалению, во второй встрече сезона наши спортсменки потерпели поражение со счетом 0-3.