Могилевчанка предложила назвать мост своим именем — «Бульвар Галиной любви». Что ей ответили. 21.by

Могилевчанка предложила назвать мост своим именем — «Бульвар Галиной любви». Что ей ответили

08.10.2019 21:39 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Два варианта названия пешеходного моста в районе улиц Якубовского и Орловского предложили могилевчане, пишет Mogilevnews.by. Ветераны хотели дать ему имя Петра Машерова, а могилевчанка — свое, назвав мост «Бульвар Галиной любви». И вот что ответили на это чиновники.

Могилевчанка Галина Мартынова отправила в горисполком письмо с подписями — предложила назвать пешеходную зону и мост «Бульвар Галиной любви». Топонимическая комиссия при горисполкоме решила, что идея, конечно, оригинальная и романтическая, но нет.


Отрицательно ответили и на просьбу ветеранов труда Могилевского отделения Белорусской железной дороги, которые предлагали дать мосту имя Петра Машерова. Комиссия решила, что, во-первых, объект никак не связан с этим государственным деятелем, который посещал Могилев. Во-вторых, даже после ремонта мост слишком скромен для того, чтобы ему было присвоено имя Петра Машерова.

В итоге решили оставить путепроводу народное название — Горбатый мост. Во-первых, все привыкли и знают, где он находится. Во-вторых, это может стать туристической «фишкой».

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Два варианта названия пешеходного моста в районе улиц Якубовского и Орловского предложили могилевчане, пишет Mogilevnews.by. Ветераны хотели дать ему имя Петра Машерова,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика